Достоинства:
Хороший SSD, с хорошим программным обеспечением. Полностью соответствует характеристикам, заявленным Производителем. В работе стабилен, и этим сразу "уделывает" ранее стоявший Plextor P6Pro.
Комментарий:
Лучший из пользовательских SSD, на сегодняшний день, на российском рынке. И единственный бренд, кроме Интела, у кого есть нормальное, полностью функциональное, ПО. Обновить прошивку - элементарно. Разметить резервную область в реальном времени - элементарно. Оптимизировать под него Windows - то же самое.
У него нет серьёзных конкурентов в "домашнем" сегменте, на данный момент времени. Но это не бюджетный вариант - что совершенно очевидно. На проданном ноутбуке у меня 840Pro на 512Гб стоял. И до сих пор там стоит. Уже 5 лет работает. За первые 3 года я его серьёзно помучил (так вышло), и не один раз перезаливал всю Систему, из резервной копии. Однако он даже не "чихнул" - и продолжает доказывать свою "профпригодность", что очень радует.
И, судя по всему, достойно потрудится и этот, новый мой, твердотельник. Ячейки другой структуры - но всё ещё долговечные. Налицо явная общая тенденция на удешевление продукта в данном сегменте. Но данная конкретная модель - "последний из могикан", можно сказать. Надо брать, пока есть - я так считаю. Если возможности позволяют, разумеется.
А тем уникумам, кто имеет в пользовании данный носитель и умудряется его хаить, мой совет такой: сперва хорошенько ознакомьтесь, как ведут себя аналоги от других производителей - прежде чем делать столь радикально нелестные выводы о 850Pro. Если с ним что и сравнится сегодня - так это одна-две модели от Intel. Вот только, стоить они буду в разы больше. Есть, правда, нормальные модели SSD у Crucial (Micron), и с гораздо более доступным ценником. Только вот, есть они где-то там - но не в Этой Стране. А из того, что у нас сегодня имеется в розничной продаже, данный модельный ряд - лучший. Это тупо факт. Исключение, возможно, составит SSD ёмкостью 128Гб - но это всегда так было.